В РГГУ состоялось праздничное мероприятие «Новый год – новые достижения студентов и выпускников ФРиСО»
23.12.2023

23 декабря состоялось праздничное мероприятие «НОВЫЙ ГОД - НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ И ВЫПУСКНИКОВ ФРИСО», направленное на знакомство выпускников и студентов разных форм обучения. На мероприятии присутствовали более 100 человек: выпускники, преподаватели, студенты 2 курса:СКИР-2, СКИР-3, МКИМ-1, МКИМ-2 И СОИКТ-2, студенты РСОвЦС 3 курса вечернего отделения, магистранты 1 курса ФРиСО заочной формы обучения

Студенты 2 курса подготовили концерт, сценки из любимых кинофильмов на основе тематики вечера, празднования Нового года. Ребята продемонстрировали свои творческие способности: от ярких костюмов до демонстрации короткометражных фильмов собственного производства. Вместе с организаторами мероприятия, в частности с к.ф.н., доцентом ИКиР, Джавршян Наной, на двух ZOOM встречах и 3 живых репетициях в РГГУ, ребята творчески подходили к корректировке сценария и постановке мизансцен.Как организатору, мне хотелось реализовать цель мероприятия - сплочение преподавателей, студентов и выпускников, чтобы ощущался дух единства не только во время учебы, но и после выпуска.

Зрители оценили масштаб мероприятия и качество подготовки. К примеру, второкурсники направления СКИР-2 окунули присутствующих в прошлое через сцены с известными советскими фильмами, выступлением Валерия Леонтьева на “Голубом огоньке” и самой настоящей речью президента в исполнении своего одногруппника.А вот творческий номер СКИР-3 сумел вызвать нотку ностальгии у зрителей по детским временам. Всё потому, что в основу номера лёг мультфильм “Новаторы”. Ребятам удалось насытить свой перфоманс культурными особенностями разных стран и их новогодними традициями. Героев мультфильма встретили в Индии на праздновании Дивали, в Китае им удалось увидеть самого настоящего китайского дракона, а в СССР они стали частью сцены из легендарного фильма “Ирония судьбы.”Группу СОИКТ-2 можно выделить, как самых смелых. Студенты сопровождали свое творческое выступление трогательным фильмом. Главный герой попадает в прошлое, а точнее - в студенческие годы своей жизни. Для съемки и монтажа участники задействовали профессионалов из ВГиКа. Хочется отметить, что им удалось показать качественный и сильный номер.

От групп МКИМ-1 и МКИМ-2 мы получили дозу жизненной мотивации. Второкурсники познакомили нас с историей парня, который столкнулся с жизненными проблемами после окончания университета. Через путешествие, самопознания и осознание своих ошибок, он пытался найти себя и своё истинное предназначение.Роли ангела и демона в его жизни добавили интересный аспект в представление. Эти символические персонажи помогли ему преодолеть трудности и принять свои ошибки, чтобы стать сильнее и мудрее. Своё представление участники разбавили яркими танцами, видео-материалами, а также задействовали элементы биографии декана факультета рекламы и связей с общественностью, Алана Лазаревича Абаева.

Особо отметим благодарственные слова выпускников, они были очень рады, что их пригласили, на сцене они поделились воспоминаниями, говорили напутственные слова студентам. Особо отметим, что некоторые выпускники приходили на вечер с членами своих семей. В конце вечера все общались, выпускники, магистранты и студенты дневного и вечернего отделений факультета танцевали, делились воспоминаниями, знакомились друг с другом. Ребята обменялись впечатлениями, профессиональным опытом и контактами для дальнейшего общения и даже возможного сотрудничества. Искандарова Аиша, 2 курс ФРиСО, СКиР- 3: Здорово, что наш на ФРиСО организовывают вечера такого типа. Нам удалось и потанцевать, и продемонстрировать свои творческие номера, и познакомиться с более опытными людьми из нашей сферы - выпускниками ФРИСО РГГУ. Спасибо организаторам за новогоднее настроение и новых друзей! Александрова Яна, 2 курс ФРиСО, СКиР-2: Мне очень нравятся подобные мероприятия в рамках ВУЗа. Это всегда дает возможность проявить себя, показать свои таланты и умения, покреативить, повеселиться. И самое главное - такие мероприятия всегда сплачивают коллектив. Когда мы что-то создаем - мы узнаем друг друга ближе. Спасибо за это организаторам. В заключении хотелось бы выразить благодарность кафедре интегрированных коммуникаций и рекламы, в частности, д.э.н., профессору, декану ФРиСО, завкафедрой ИКиР, Абаеву Алану Лазаревичу и к.ф.н, доценту кафедры ИКиР, Джавршян Нане Размиковне за организацию и проведение такого важного и полезного для студентов и выпускников мероприятия.

Текст: к.ф.н., доцент ИКиР, Джавршян Нана, студентка 2 курса ФРиСО СКиР-3, Искандарова Аиша
Фото: к.ф.н., доцент ИКиР, Джавршян Нана