Илья Чернецкий прочитал лекцию для студентов РГГУ

Илья Чернецкий прочитал лекцию для студентов РГГУ

15 декабря в РГГУ для участников СНО «Стартап-клуб ФриСО» прошла эксклюзивная встреча с приглашенным спикером, основателем цифрового агентства «Лидогенератор» Ильёй Чернецким. Лекцию посетило более 20 человек в оффлайн и онлайн форматах

В комфортной и дружественной обстановке спикер рассказал о своём опыте ведения бизнеса, о том как он, юрист по образованию, стал основателем нескольких страртапов и вырастил их до успешного бизнеса автомобильной сфере и сфере недвижимости.

Используя разнообразный опыт предпринимательства, Илья и его агентство «Лидогенератор» теперь решает ключевую для бизнеса задачу - привлечение клиентов и формирования воронки продаж. Технологию формирования эффективной воронки спикер разобрал применительно к проектам членов СНО «Стартап клуб ФРИСО». Интерес и оживленную дискуссию вызвала готовность спикера назвать три самые важные качества для успешного страртапера, ими стали: экспертность, характер и удача. Каждый участник встречи голосовал за наличие у него нужных свойств. Судя по результатам, большинство участников обладают нужными качествами.

Далее участники «Стартап-клуба» смогли обсудить с опытным практиком свои стартап-проектам и получить полезные советы, которые помогут в реализации проектов. Подводя итоги, Илья Чернецкий поделился главным слагаемым успеха в бизнесе – «Интерес к делу всегда стоит в приоритете. Если ты не веришь в свою цель и не любишь то, что ты делаешь, у тебя ничего не получится». Надеемся, что работа в СНО «Стартап клуб ФРИСО» поможет студентам яснее видеть цели и разовьет интерес к инновациям и проектам.

После встречи, которая длилась более двух часов, мы получили обратную связь от участников.

«Собрание стартап группы было очень продуктивным и вдохновляющим. Мы обсудили множество идей и планов развития нашего проекта, и каждый участник внёс свой вклад. Было заметно, что все члены очень мотивированы и готовы к трудной, но увлекательной работе. Я уверена, что благодаря такому единству и энтузиазму мы сможем добиться успеха в наших начинаниях» - рассказала студентка 5 курса ФРиСО РГГУ Расулова Фотима.

«15 декабря я впервые приняла участие во встрече Стартап клуба РГГУ. Этот опыт показался мне интересным и в какой-то степени необычным, потому что я никак не связана с предпринимательством и стартапами. Однако некоторые тезисы и вопросы, озвученные на встрече, заставили посмотреть на себя под другим углом, с и дали почву для рефлексии и размышлений» - поделилась студентка 4 курса ФРиСОРГГУ Царева Анна

Хотелось бы выразить благодарность Илье Чернецкому за уделённое время и интересную речь, а также Сафроновой Наталье Борисовне за организованное мероприятие СНО

Текст: Анфиса Селюкова
Фото: Анфиса Селюкова