Студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ посетили международную выставку-форум «Россия»
15.12.2023

15 декабря студенты факультета рекламы и связей с общественностью вместе со своими преподавателями Мариной Черновой, Людмилой Часовской, Самвелом Дохоляном, Антоном Митрошиным приняли участие в международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Выставка проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года, ее задача — показать важнейшие достижения России в различных отраслях экономики. Стоит отметить, что вход на выставку бесплатный, то есть может посетить любой желающий! Но на некоторые мероприятия нужно регистрироваться заранее.

На выставке-форуме 129 участников из всех 89 субъектов Российской Федерации. Каждый регион представил уникальную экспозицию, рассказывающую об особом характере и достижениях территории. В разделе выставки, где представлены регионы России, показаны позитивные изменения, возможности переезда в регионы, а также — туристические достопримечательности страны.

Интересный факт: Если обойти все экспонаты, задержавшись у каждого хотя бы на пару минут, потребуются целые сутки!

Хотелось бы поподробнее остановиться конкретно на 75 павильоне, где представлено огромное количество инсталляций, которые поражают своим величеством с первых секунд пребывания. Стоит также отметить тот труд, который вложили участники данного мероприятия, так как все было выполнено на высшем уровне: каждый объект отличался от другого, все было сделано настолько индивидуально, что с первого взгляда было понятно, о каком субъекте идет речь. Все люди, которые там участвовали, были очень приветливые и доброжелательные: с улыбкой могли рассказать что-то интересное, могли сфотографировать, если есть такая необходимость.

Данное мероприятие подойдет для граждан любых возрастов, так как оно не просто изумительно выглядит и рассказывает о истории и культуре России, но и еще является интерактивной платформой. Вы буквально окунаетесь в атмосферу определенного субъекта России, а этому может способствовать: очки виртуальной реальности, «аромат» (была представлена инсталляция, где предлагали угадать аромат субъектов), планшеты, экраны, роботы и многое другое.

Прилагаем несколько отзывов от студентов ФРИСО:

1. Данилова Ольга: «Выставка очень масштабная и впечатляющая. Много интерактива на стендах, которые, в свою очередь, прекрасно оформлены. Было достаточно познавательно и интересно узнать о регионах России, их ценностях и достопримечательностях»
  2. Злодеева Ксения: «На выставке было безумно интересно, мы прогулялись по всем областям РФ, заглянув в их историю и культуру, больше всего запомнились запахи городов, будто действительно попадаешь в какое-то определенное место, обладающее своим особенным ароматом»

Текст: студенты ФРиСО, Марина Чернова
Фото: Марина Чернова, Людмила Часовская, Самвел Дохолян, Антон Митрошин