Студенческое СМИ нашего университета «RGGU.LIVE» стало лучшим по итогам медийного рейтинга Телеграм в 2023 году
16.12.2023

Церемония награждения состоялась 15 декабря в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации в рамках итогового семинара-совещания по информационной политике, который объединил около 200 профессионалов из 180 университетов страны

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков подчеркнул, что информационная работа имеет важнейшее значение в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

«Коллеги, вы занимаете разные должности, но все вы взяли на себя огромную ответственность. Решение задач Десятилетия немыслимо без вашей работы. Чем больше и профессиональней вы будете рассказывать о славных достижениях российских ученых, деятельности наших научных институтов, лабораторий и вузов, а также о вызовах, с которыми они сталкиваются на местах, тем популярнее будет эта благородная сфера», — сказал он.

Отдельно Валерий Фальков поблагодарил ребят из студенческого Медиацентра Минобрнауки, которые развивают молодежные СМИ в российских вузах.

В продолжение мероприятия заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Анна Гуреева вручила дипломы лучшим студенческим СМИ университетов страны.

RGGU.LIVE стал обладателем диплома «Лучшему студенческому СМИ по итогам рейтинга медийной активности студенческих СМИ в социальной сети Телеграм за 2023 год».

Мы поздравляем ребят с заслуженной наградой и желаем не останавливаться на достигнутом, расширять творческие горизонты, осваивать новые форматы, погружая своих подписчиков и читателей в многогранную студенческую жизнь нашего университета!

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Минобрнауки России