Состоялся Круглый стол «Практические методы продвижения РГГУ среди абитуриентов в интернет-среде»
08.12.2023

04 ноября состоялся круглый стол по обсуждению практических методов продвижения РГГУ среди абитуриентов в интернет-среде

На обсуждение были вынесены основные результаты исследования предпочтений абитуриентов при выборе вуза, проведенного в рамках проекта «Студенческие проектные научные коллективы РГГУ» - «Исследование методик и практик продвижения ВУЗов среди абитуриентов в сети Интернет на период приемной кампании».

А.Л. Абаев – декан факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ выступил с докладом по результатам фокус-группы, проведенной с секретарями приемных комиссий факультетов. М.В. Болдырев – директор Центра проектной деятельности и коммуникационных технологии РГГУ рассказал об основных выводах, полученных в результате анкетирования абитуриентов на предмет выявления факторов, влияющих на выбор вуза таких как престиж вуза, географическое расположение, стоимость обучения, наличие желаемой специальности, рекомендации знакомых и пр.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели РГГУ и представители других университетов:

1. Деркачев Олег Александрович, член гильдии маркетологов, директор рекламного агентства NPF CREATIVE GROUP
  2. Дзагоев Сергей Федорович, зав. кафедрой менеджмента, маркетинга и туризма ФГБОУ ВО "Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова", к.э.н., доцент.
  3. Федюнин Дмитрий Валерьевич, д.э.н., доцент, профессор кафедры рекламы, связей с общественностью и дизайна ФГБОУ ВО РЭУ им. Г.В. Плеханова
  4. Сулейманова Римма Рифхатовна, заведующая аспирантурой и докторантурой ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий»

Текст: Насырова Е.В. - доцент кафедры интегрированных коммуникации и рекламы
Фото: Пресс-служба РГГУ