Студенты РГГУ посетили Архив Российской академии наук

Студенты РГГУ посетили Архив Российской академии наук

4 декабря 2023 г. студенты 1 курса профиля «Государственные и муниципальные архивы» и 3 курса профиля «Экспертная оценка и реставрация архивных документов» в сопровождении преподавателей кафедры архивоведения Анны Андреевны Комочевой и Романа Николаевича Ложникова посетили Архив Российской Академии наук

Архив Российской академии наук является старейшим научным архивом России. Созданный почти одновременно с Академией, он как зеркало отражает все этапы становления, достижений и перемен в истории науки.

В рамках экскурсии по архиву, проведенной начальником отдела комплектования Ольгой Владимировной Селивановой, студенты познакомились с основными направлениями работы Архива, посетили читальный зал, архивохранилища, а также историко-документальную выставку «Per Aspera ad Astra 2023. От первой жидкостной до легенды советской космонавтики – «Энергии-Бурана».

Текст: Анна Комочева
Фото: Анна Комочева