В РГГУ прошло заседание СНО "Мягкая сила" рекламного воздействия"

В РГГУ прошло заседание СНО "Мягкая сила" рекламного воздействия"

26 октября состоялось заседание СНО "Мягкая сила" рекламного воздействия" под руководством кандидата социологических наук, доцента кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы факультета рекламы и связей с общественностью Часовской Людмилы Александровны

На заседание была вынесена тема для  обсуждения: "Реклама как агент социализации личности". Чем обширнее информатизация общества, тем более зависимым от рекламных коммуникаций становится человек. Все более обширным становится влияние рекламы на общественные процессы, поскольку она часть информационного воздействия со стороны СМИ. Реклама сопровождает человека в процессе коммуникаций, помогает ему сделать поведенческий выбор не только при решении о покупке, но и при решениях в разных областях общественной жизни. Кроме анализа влияния рекламы на социализацию личности, студенты предложили разнообразить формат проведения заседаний! В качестве форматов в проведении СНО были предложены:  квиз, деловая игра. обратили внимание, что есть потребность в развитии  командного и соревновательного духа, а так же поощрения баллами и подарками!

Следующее заседание в декабре будет проведено в виде квиза, организованное студентами!

Текст: Часовская Людмила Александровна
Фото: Часовская Людмила Александровна