XIV Чемпионат по армрестлингу РГГУ: кто сильнее?

XIV Чемпионат по армрестлингу РГГУ: кто сильнее?

28 ноября 227 аудитория главного корпуса заполнилась студентами, пришедшими поучаствовать в XIV Чемпионате по армрестлингу РГГУ, организованном Управлением по работе со студентами и кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности

Идея организовать состязание появилась у Ираклия Ревазовича Болквадзе, проректора по молодежной политике и социальной работе, в 2009 году, с тех пор чемпионат проводится ежегодно.

Приглашенными гостями мероприятия сталиДмитрий Викторович Бобров, проректор по управлению имущественными комплексом и проектной деятельности, Вячеслав Михайлович Данилов и Николай Дмитриевич Маслов, профессиональные спортсмены и судьи мировой категории в компетенции армрестлинга.

Перед началом соревнования Игорь Викторович Лазарев, заведующий кафедрой ФКиСБЖ, напомнил участникам о предварительном взвешивании, объяснил правила участия в чемпионате, а также предложил студентам поучаствовать в небольшой викторине об армрестлинге.

Армрестлинг — это вид борьбы на руках между двумя участниками. Задача состязания — прижать руку противника к поверхности. За вечер определились несколько победителей в своей категории:

• в мужской категории «до 70 кг» — Виталий Кручинин, 2 курс ФУ РГГУ;
  • в мужской категории «от 70 до 80 кг» — Максим Сулыга, 2 курс ЮФ РГГУ;
  • в мужской категории «свыше 80 кг» — Абдул Ахмедов, 3 курс магистратуры ЮФ РГГУ;
  • в женской категории — Татьяна Изотова, 4 курс ФМОПиЗР.

Абсолютное первенство принадлежит Максиму Сулыге, занявшему первое место в своей категории.

В следующем году РГГУ увеличивает масштабы чемпионата и ждет всех желающих поучаствовать!

Текст: Александра Занегина, 1 курс, ИЛ; Елизавета Харькова, 3 курс, ФМОПиЗР
Фото: Анастасия Лоткова, 1 курс ИФИ