Мастер-класс с представителем гостиничной ИТ-компании TravelLine

Мастер-класс с представителем гостиничной ИТ-компании TravelLine

30 ноября для студентов 2 и 3 курсов направления «Гостиничное дело»  факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук РГГУ состоялся мастер-класс по изучению платформы TravelLine

Мероприятие было организовано старшим преподавателей кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Камшечко М.В. и доцентом этой кафедры кандидатом экономических наук Ключевской И.С., а мастер-класс проводил Тимохов Федор Дмитриевич – куратор по взаимодействию компании TravelLine с вузами, осуществляющими подготовку студентов по направлению Гостиничное дело. TravelLine – это международная IT-компания, которая разрабатывает онлайн-решения для индустрии гостеприимства и помогает отелям привлекать гостей через интернет. Компания TravelLine была основана в 2008 году. За 15 лет компания превратилась из стартапа в крупнейшего игрока на рынке программных решений для индустрии гостеприимства.

Платформа TravelLine – единая система для гостиничного предприятия. Она помогает отелям, санаториям, загородным объектам и другим средствам размещения автоматизировать бизнес-процессы и получать больше онлайн-броней. На сегодняшний день компания TravelLine представлена в России, Украине, Беларуси, Болгарии, Эстонии, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Индонезии, Тунисе и США. Платформа TravelLine включает 10 инструментов. Основные – модуль онлайн-бронирования, менеджер каналов, АСУ, модуль управления заказами. Платформа предоставляет более 200 интеграций со сторонними программами и сервисами. Инструменты работают на базе единой платформы и доступны из браузера в одном личном кабинете.

Во время мастер-класса студенты познакомились с информацией о платформе TravelLine и основных инструментах, используемых отелям и другими средствами размещения. Была проведена демонстрация и обзор возможностей TravelLine. В рамках совместного проекта с компанией TravelLine студенты направления «Гостиничное дело» РГГУ получат возможность изучить функционал по созданию тарифов, основных и дополнительных услуг, освоят маркетинговые инструменты, модуль бронирования и конструктор сайта. Для этого в учебном плане предусмотрен специальный курс «Современные системы управления гостиницами». Данное сотрудничество предоставляет возможность студентов на бесплатной основе использовать систему бронирования отелей TravelLine. Компания обеспечивает доступ к тестовой версии с расширенным функционалом, предоставление видео и презентационных материалов, заданий, оказание технической поддержки и консультаций преподавателей и студентов. Благодарим Тимохова Федора и компанию TravelLine за интересную беседу и с нетерпением ждем дальнейшего плодотворного сотрудничества!

Текст: Ключевская Ирина Сергеевна
Фото: Ключевская Ирина Сергеевна