Круглый стол: «Диалог культур: Россия и Индия сегодня»

Круглый стол: «Диалог культур: Россия и Индия сегодня»

Ответственный за мероприятие – Мишина Марина Михайловна, профессор кафедры психологии и педагогики образования

29 ноября 2023 г состоялся Круглый стол "Диалог культур:  Россия и Индия сегодня". Зав. Кафедрой Пcихологии и педагогики образования ИП им. Л.С. Выготского Кригер Е.Э. подробно рассказала о специфике традиционной культуры Индии и ее влиянии на эмоционально-личностное развитие ребенка. Прозвучал доклад, подготовленный под руководством профессора Мишиной М.М. о роли волонтерской деятельности в создании психологического ресурса для детей-сирот в индийском приюте. Также под руководством Ефремовой Д.Н. были подготовлены интересные выступления студентов о результатах диагностики эмоциональной привязанности у детей-сирот индийского приюта.
Все присутствующие выразили глубокую благодарность представителям Россотрудничества,  руководству РГГУ и Института психологии за поддержку в организации этой международной миссии.

Текст: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
Фото: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ