Cостоялась встреча преподавателей и студентов РГГУ с заведующей Архивом Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Раисой Николаевной Трушковой
28.11.2023

27 ноября 2023 года на факультете архивоведения и документоведения в рамках проекта «Встречи на Никольской» под руководством декана ФАД Ф.Г. Тараторкина состоялась встреча преподавателей и студентов с заведующей Архивом Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Раисой Николаевной Трушковой

В ходе встречи Р.Н. Трушкова рассказала слушателям о своей творческой биографии, о работе в Оркестре народных инструментов, о том, как она пришла к профессиональной деятельности архивиста. С большим интересом был воспринят рассказа Раисы Николаевны об истории Архива Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, отмечающего в 2023 году своё 90-летие. Гостья факультета охарактеризовала состав, содержание и специфику документов Архива, поведала об уникальных и особо ценных документах, об активной выставочной и научно-исследовательской деятельности Архива МГК имени П.И. Чайковского.

Встреча вызвала большой интерес и заинтересованный отклик аудитории, Р.Н. Трушкова ответила на многочисленные вопросы собравшихся.

Текст: Нисенбаум С.Я.
Фото: Нисенбаум С.Я.