Поздравление ректора РГГУ Александра Безбородова с Днем психолога

Поздравление ректора РГГУ Александра Безбородова с Днем психолога

Сегодня в России отмечается День психолога. В этот день мы чествуем всех специалистов, чья сфера деятельности связана с психологией. В 2023 году Постановлением Правительства РФ День психолога стал официальным праздником.

Такое решение, безусловно, свидетельствует о высоком государственном признании значимости этой профессии в жизни современного общества.

Стремительный напряженный ритм жизни, сложные, а подчас экстремальные ситуации, в которых могут оказаться люди, требуют участия специалистов, способных слышать, понимать, раскрывать внутренние ресурсы человека и вселять уверенность в то, что любые проблемы разрешимы.

От всей души поздравляю работников Психологической службы РГГУ, сотрудников и студентов Института психологии им. Л.С. Выготского с профессиональным праздником!

Вы вносите неоценимый вклад в жизнь общества, возвращаете людям надежду на лучшее и уверенность в себе, помогаете достичь внутренней гармонии и найти стимулы для личностного развития.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и достижения новых профессиональных высот! Примите слова благодарности и искреннего уважения за ваш непростой и важный труд, за вашу готовность в любых сложных обстоятельствах приходить на помощь людям.

Ректор РГГУ
Александр Борисович Безбородов