Школьники проводят каникулы в РГГУ

Школьники проводят каникулы в РГГУ

1 ноября в РГГУ приехали ребята из Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1502 «Энергия»

Ребята пока учатся в 8 классе, но уже сейчас задумываются о поступлении в вузы. На экскурсии по университету они узнали о ее основателе Альфонсе Леоновиче Шанявском, об истории университета, увидели роскошные интерьеры Большого читального зала библиотеки, прошлись по залам учебного художественного музея И.В. Цветаева и музея Леонардо да Винчи с макетами его изобретений. Большое впечатление на ребят произвели Центральная и Гастевская аудитории, пропитанные духом науки и просвещения. Многие сказали, что хотели бы учиться в таких аудиториях.

Школьников пригласили в отдел редкой книги, где заведующий отделом Никульшин Николай Владимирович рассказал об уникальных изданиях, которые хранятся в Научной библиотеке РГГУ.

Всю информацию о правилах поступления, о том, как набрать нужное количество баллов, как подавать документы и многие другие важные аспекты поступления ребятам и их родителям рассказала ответственный секретарь приемной комиссии РГГУ Ольга Венедиктовна Макаревич. И, было очень приятно получить сувениры с логотипом РГГУ, которые пригодятся в школе.

В завершении, школьники получили массу положительных эмоций от обеда в студенческой столовой. Малахитовый колонный зал придал сил и положительных эмоций.

Уходя из университета все ребята сказали, что обязательно будут поступать в РГГУ.

Экскурсию для школьников провели доцент кафедры управления Светлана Горелова и доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Олег Горелов.

Текст: Светлана Горелова, к.и.н., доцент кафедры управления, Олег Горелов, к.и.н., кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы
Фото: Светлана Горелова, к.и.н., доцент кафедры управления