Представители сети московских ресторанов рассказали студентам направления подготовки «Гостиничное дело» РГГУ о карьерных перспективах в компании
08.11.2023

2 ноября на кафедре общественных связей, туризма и гостеприимства прошла встреча студентов 2 курса направления подготовки Гостиничное дело с представителями компании «Кофемания», организованная ФВиСКН и Центром карьеры РГГУ

Представители компании Екатерина Струкова и Ольга Гореликова рассказали об истории, ценностях и корпоративной культуре сети ресторанов «Кофемания».

«Кофемания» работает с 2001 года и насчитывает более 35 ресторанов, имеет собственное производство и несколько гастрономических проектов.

Екатерина Струкова и Ольга Гореликова рассказали путь и историю успеха, корпоративных ценностях и программах социальной ответственности, проводимых в компании.

Компания постоянно растет, поэтому сотрудничает со многими вузами Москвы, ведущими подготовку профильных специалистов.

Большая часть встречи была посвящена обсуждению вопросов, связанных с возможностью прохождения практики и трудоустройства в компанию

Студентов интересовали вопросы, касающиеся условий работы в компании, ведь надо совмещать работу и учебу, что важно писать в резюме кандидата, какие зарплатные и карьерные ожидания можно реализовать, если опыта совсем нет, но есть желание.

Однако ответы на вопросы студентов, по словам представителей, кроются в том, что важно то, насколько сам молодой человек заинтересован и хочет работать и развиваться. Кампания со своей стороны делает все, чтобы обучить и направить молодого специалиста, для этого создан центр обучения сотрудников, в котором разработано более 20 программ для официантов, бариста, поваров, которые раскроют мир ресторанного бизнеса, а также дадут новую профессию.

У студентов была отличная возможность лучше узнать секреты работы в ресторанном деле, лучше представить себе возможные перспективы своего роста.

Свежие вакансии от компании «Кофемания» можно найти в Цифровой карьерной среде РГГУ https://facultetus.ru/rsuh

Благодарим представителей компании «Кофемания» за возможность окунуться в мир ресторанного бизнеса!

Текст: Ключевская И.С.
Фото: Ключевская И.С.