С Днем народного единства!
04.11.2023

С Днем народного единства!

Дорогие студенты и аспиранты, уважаемые коллеги, друзья!

Поздравляю вас с Днем народного единства! Этот праздник связан с событиями, четыре века назад объединившими россиян перед лицом внешних испытаний. Он олицетворяет собой историческую преемственность всех лучших качеств нашего многонационального народа, таких как бескорыстное служение своей стране, сопричастность общим целям, самоотверженность и взаимовыручка, стремление к миру и согласию в обществе.

Наша задача – изучить, сохранить и передать будущим поколениям богатый духовный и исторический опыт, накопленный предками, и на основе этих знаний заложить надежный фундамент дальнейшего развития страны. Сегодня, как и несколько веков назад, судьба России, ее успешное будущее зависят от каждого из нас, от нашей готовности служить общему делу, сплотиться вопреки любым попыткам нас разъединить, быть готовыми применить свои силы, умения и таланты в тех областях, где они больше всего востребованы. Только вместе мы преодолеем любые трудности и испытания.

Желаю вам счастья, здоровья, мира и успехов во всех добрых начинаниях!

Ректор РГГУ
Александр Борисович Безбородов