Прошла лекция «Банковский сектор: реалии и перспективы»

Прошла лекция «Банковский сектор: реалии и перспективы»

В рамках дней студенческой науки 24 октября 2023 г. на экономическом факультете прошла открытая лекция и круглый стол «Банковский сектор: реалии и перспективы»

Доцент кафедры финансов и кредита Осиповская А.В. провела публичную лекцию на тему «Банковский сектор: реалии и перспективы», затронув реальные вопросы развития банковского сектора в современных реалиях, по итогом которой прошла активная дискуссия за круглым столом со студентами 5-го курса экономического факультета очно-заочной формы обучения.

В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы функционирования банковского сектора: влияние санкций на деятельность банков, кредитование МСП, цифровизация как основный тренд развития, формирование экосистем.

Еще одной темой, вызвавшей большой интерес, стало ипотечной кредитование и ситуация на рынке недвижимости. К обсуждению привлекались мнения экспертов из открытых источников.

Благодарим за активное участие Касьянов Софью, Канунникова Дмитрия, Кузнецова Артема, Петрякову Анну, Шморгунову Анастасию, Ченцову Юлию, Кременеву Марину, Усову Дарью, Думенко Александра.

Текст: Осиповская А.В., к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита
Фото: Черникина Е.В., к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита