Ректор РГГУ поздравил Российский научный фонд с десятилетием со дня образования

Ректор РГГУ поздравил Российский научный фонд с десятилетием со дня образования

В этом году Российский научный фонд отмечает десятилетие с момента основания. РНФ по праву считается одним из самых эффективных инструментов грантовой поддержки науки. Создание комфортной среды для проведения перспективных исследований и получения результатов мирового уровня, привлечение общественного внимания к достижениям российских ученых − были и остаются главными задачами Фонда

Уважаемый Александр Витальевич!

От имени федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет» и от себя лично сердечно поздравляю Российский научный фонд и его коллектив с 10-летием со дня образования!

Российский научный фонд взял на себя благородную миссию по финансовой поддержке российских ученых во всех областях современной науки. Благодаря Фонду как авторитетные, так и молодые ученые имеют возможность реализовать свои мечты в научных достижениях. Благодаря Вам многие молодые ученые смогли состояться в научной профессии и заметно повысить свой научный статус. Начинающие исследователи, тесно взаимодействуя с уже состоявшимися в профессии учеными, получили возможность перенимать их знания и опыт.

На протяжении этих десяти лет Фонд поддержал ряд проектов на базе РГГУ, в том числе по проведению научных экспедиций. Учеными РГГУ опубликованы крупные научные работы мирового уровня, проведены важные исследования и разработки в области гуманитарных, социальных и информационных наук: лингвистике, истории, философии, антропологии, психологии, социологии, робототехнике. Ряд исследователей нашего университета выступают в качестве экспертов Фонда.

Проекты, поддержанные РНФ, получили широкую известность не только в научном сообществе, но и за его пределами. Все это, без сомнения, способствует как развитию уже известных научно-педагогических школ, так и формированию новых научных направлений.

Желаю вам дальнейших успехов в благородной деятельности на благо российской науки, ее развития и процветания!

Ректор РГГУ
А.Б. Безбородов