Всероссийские Педагогические чтения «Искусство в школе»

Всероссийские Педагогические чтения «Искусство в школе»

Партнер мероприятия - ГПНТБ России

24 – 25  октября 2023 г. студенты и сотрудники  Института психологии им. Л. С. Выготского ФГБУ ВО РГГУ приняли участие во Всероссийских Педагогических чтений «Искусство в школе».

Особо хотелось выделить выступления Кирнарской Дины Константиновны, доктора искусствоведения, доктора психологических наук, музыковеда, проректора Российской академии музыки (РАМ) им. Гнесиных, заведующей кафедрой истории музыки, музыкального психолога, профессора, основателя и научного руководителя продюсерского факультета РАМ им. Гнесиных, президента АНО «Таланты-XXI век» "Скорая музыкальная помощь", которая своей доступностью и информативностью

Вот какие отзыв о конференции оставили студенты:

• «Мне очень понравилось. Все спикеры являлись настоящей интеллектуальной элитой. Однако выступления были в основном об изобразительном искусстве. Хотелось бы в равной степени также послушать про кино, театральное и литературное искусство».
  • «Замечательное мероприятие! Мало того, что очень познавательное, так ещё и, что кстати трогает гораздо больше, очень душевное и трогательное. Люди создали и провели его абсолютно по собственным воле и желанию «вложить» в других людей. Мне очень понравилось».
  • «Первое мероприятие удивило, так как никто не пытался «впихнуть» нам инфомацию, а все лишь ей делились с большим удовольствием. Очень интересно и приятно слушать людей, которые с большим энтузиазмом говорят о том, в чем полностью разбираются».

*Орфография и пунктуация авторов сохранены

Текст: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
Фото: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ