Открытие молодежного проекта «Москвоведческая студенческая команда»

Открытие молодежного проекта «Москвоведческая студенческая команда»

Москвоведеческая студенческая команда" (МСК) - неформальное общественное движение, объединяющее студентов 27 столичных вузов, которые интересуются вопросами изучения и сохранения истории нашего города.

24 октября 2023 года Студенты Института психологии приняли участие в торжественном открытии  молодежного проекта «Москвоведческая студенческая команда». Проект реализуется Московской городской Думой совместно с Отделением Российского исторического общества в Москве в 2023—2024 учебном году.

На мероприятии обсудили  цели и задачи на ближайшую перспективу, стратегию взаимодействия. Состоялись презентация секций МСК (о них рассказали кураторы), а также представление актива команды. Секции называются "Наука о Москве", "История места", "Однажды в Москве", "Между строк", "МСКДвиж" и "Пресс-центр".

Текст: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
Фото: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ