В рамках образовательного проекта «Медиаклассы» был проведен второй урок на тему «Медиапространство и медиасистемы. Управление коммуникациями» для учеников 10 класса Лесногородской СОШ
27.10.2023

23 октября в рамках образовательного проекта «Медиаклассы», реализуемого кафедрой медиакоммуникаций Факультета рекламы и связей с общественностью, был проведен второй урок у учеников 10 класса Лесногородской СОШ

Студенты второго курса Жукова Алена, Алехина Маргарита и Абдулова Регина провели урок на тему «Медиапространство и медиасистемы. Управление коммуникациями», на котором раскрыли понятия «медиапространство» и «медиасистемы», рассказали об основных подходах к исследованию массовой коммуникации, подробно разобрали содержание коммуникационного проекта.

Занятие прошло в дистанционном формате на платформе SberJazz в присутствии классного руководителя. Школьники участвовали в обсуждении, приводя свои примеры на заданные вопросы. В конце урока студенты рассказали ребятам об итоговом проекте в конце семестра и дали домашнее задание по пройденной теме.

Домашнее задание состояло из задач, направленных на закрепление полученных знаний. Школьники должны будут самостоятельно исследовать составляющие современного медиапространства по заданному алгоритму.

Участие в таких уроках помогает школьникам расширить свои знания в области медиа и коммуникаций, развить критическое мышление и умение анализировать информацию. Это также способствует развитию их коммуникативных навыков, что является важным фактором в современном информационном обществе.

Такие уроки позволяют школьникам погрузиться в мир медиа и разобраться, как управлять коммуникациями, учитывая потребности и особенности аудитории. Они также могут вдохновить школьников на интерес к профессиональной деятельности в области медиа, открывая новые перспективы для будущей карьеры.

Такая работа, как показывает опыт, побуждает школьников к самостоятельным исследованиям и формирует медиакомпетентность, без которой в современном мире обойтись невозможно.

Текст: Жукова Алена, Алехина Маргарита и Абдулова Регина
Фото: Жукова Алена, Алехина Маргарита и Абдулова Регина