В РГГУ прошло первое заседание Ближневосточного Клуба

В РГГУ прошло первое заседание Ближневосточного Клуба

18 сентября в стенах РГГУ прошло первое мероприятие этого года Ближневосточного Клуба

«Привет, БВК» именно так называлось данное собрание. И это было не случайно, ведь поприветствовать новый клуб, новых друзей и коллег смогли студенты востоковедения, международных отношений, а также студенты направления африканистики.

Главной целью стало знакомство с клубом, его успехами прошлого года, а также планами этого. Участники смогли обсудить восстановление разговорного турецкого клуба, данную идею крайне положительно восприняли студенты международный отношений, а также студенты изучающие культуру и литературу Турции. Были представлены актуальные темы для проведения предстоящий круглых столов в октября и декабре.

Уже в октябре планируется возобновление турецкого разговорного клуба, начало новой рубрики в формате дебатов, а также многочисленные лекции и круглые столы. Со своими идеями также выступили члены клуба, было предложена постоянная рубрика в формате дебатов, а также создание бренд мерча с фирменным символом БВК РГГУ.

Помимо официальной части, активисты БВК организовали развлекательную программу. Так, для открытия встречи со стихотворением на арабском языке выступила студентка 3 курса ФМОПиЗР Мария Грибанова. Более того, каждый присутствующий смог получить предсказания на арабском и на турецком языке!

В конце мероприятия студенты разделились на две команды, чтобы поучаствовать в восточном квизлете. Конечно, вопросы были составлены в соответствии с выпущенными статьями, с которыми можно ознакомится в сообществе ВКонтакте, а также проведенными мероприятиями в течение прошлых годов.

Текст: Леонова Анастасия, председатель БВК РГГУ
Фото: Екатерина Мастрюкова, 4 курс ИФИ