РГГУ принял делегацию китайского Университета Бэйхан

РГГУ принял делегацию китайского Университета Бэйхан

10 октября состоялась встреча руководства Российского государственного гуманитарного университета с делегацией из Пекинского университета Бэйхан, посвященная обсуждению вопросов сотрудничества и организации Летней школы для китайских студентов в Москве

Мероприятие открыла и.о. проректора по международному сотрудничеству Веры Заботкиной, она осветила основные векторы деятельности РГГУ, рассказала об уникальности факультетов и институтов, а также о реализуемых в РГГУ международных проектах, в том числе совместно с учебными заведениями Китайской Народной Республики. Особый акцент в ходе встречи был сделан на образовательной и исследовательской работе Института Конфуция РГГУ.

Бэйханский университет был представлен секретарем партийного комитета, директором Института иностранных языков Университета Бэйхан Сяо Хуном. Он рассказал об истории создания университета, его основных факультетах и текущих программах обучения.

По итогам переговоров было решено разработать проект рамочного соглашения и организовать программу мобильности для китайских студентов.

После встречи для гостей была проведена экскурсия по Музейному центру РГГУ.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ