РГГУ подписал договор о сотрудничестве с Владимиро-Суздальским музеем-заповедником
14.10.2023

Встреча была посвящена утверждению и подписанию договора о сотрудничестве, обсуждению программы совместной деятельности университета и музея.

Ректор РГГУ Александр Безбородов и генеральный директор музея Екатерина Проничева сошлись во мнении о том, что недостаток кадров в музейной сфере – актуальная проблема. Были рассмотрены возможные пути решения данного вопроса как со стороны музеев, так и со стороны высших учебных заведений.

В ходе переговоров обсуждались перспективы совместных научных и образовательных проектов. Александр Борисович и Екатерина Владимировна подчеркнули важность изучения культурного наследия России и необходимость его представления на самом высоком профессиональном уровне. В завершение визита гости познакомились с новой экспозицией «Музей, устремленный в будущее», посвященной истории РГГУ, и экспозицией Учебного художественного музея имени И.В. Цветаева, филиала ГМИИ имени А.С. Пушкина.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ