В День Московского народного ополчения студенты ИП им. Л.С. Выготского возложили цветы
11.10.2023

11 октября 2023 Москва в третий раз отмечает памятную дату – День Московского народного ополчения (1941 года)

В этом году совместно с Мосгордумой почтили память героев-ополченцев сотрудники Кафедры психологии семьи и детства, студенты и магистранты Института психологии им. Л. С. Выготского ФГБУ ВО РГГУ для сохранения исторической памяти о подвиге наших земляков-героев.

Возможность участия студентов в таком мероприятии соответствует Указу Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Нам нужно помнить о подвигах наших отцов и дедов, учиться у поколения победителей силе духа и преданности Отчизне. Подвиг простых людей, непрофессионалов - знакомых с военным делом – учителей, рабочих, студентов, школьников, стариков, вставших на защиту своей родной земли, – мы и как все граждане нашей Великой страны - помним и чтим.

Текст: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
Фото: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ