Выпускные квалификационные работы студентов РГГУ заняли призовые места

Выпускные квалификационные работы студентов РГГУ заняли призовые места

Каждый год в конце июля проходит подведение итогов научной деятельности студентов в рамках международного первенства «Качество образования».

Его цель: выявление лучших из лучших обучающихся разных уровней образования, развитие активности и творческих способностей обучающихся и педагогов, повышение интереса к обучению, предоставление возможности самовыражения, мониторинг качества образования в соответствие с ФГОС, способствование достижению оптимального уровня образовательных результатов и условий их достижения.

Участники соревнуются в рамках своей образовательной ступени в одном или нескольких направлениях, номинациях, формах предоставления конкурсных работ.

В этом году конкурс проводился среди 448 высших, средних профессиональных, средних общеобразовательных учебных заведений и учреждений дополнительного образования. Страны-участники конкурса: Беларусь, Казахстан, Россия, Туркменистан, Россия.

Основными критериями оценки работ являются: актуальность поставленной задачи, оригинальность методов решения задач исследования и новизна полученных результатов, значение результатов работы и уровень проработанности работы.

Наши студенты 4 курса направления подготовки Гостиничное дело представили свои ВКР для участия в этом конкурсе.

1 место заняли:

• Жихарева Анна Юрьевна «Клиентоцентричность как инструмент повышения потребительской ценности гостиничных услуг»;
  • Воронцова Екатерина Андреевна «Повышение вовлеченности персонала гостиниц за счёт применения нематериальной мотивации».

2 место:

• Солина Юлия Дмитриевна «Формирование внутреннего и внешнего HR-бренда гостиницы Norke Варшавская»;
  • Новикова Дарья Дмитриевна «Особенности процесса бронирования апартаментов путем внедрения системы автоматизированного заселения».

3 место:

• Булкина Диана Дмитриевна «Внедрение incentive - программ для работников гостиничного предприятия с целью предотвращения их профессионального выгорания»;
  • Денисова Валерия Валерьевна «Сглаживание колебаний спроса на услуги глэмпингов в условиях развития внутреннего туризма»;
  • Чагров Иван Владимирович «Сайт отеля как инструмент продвижения гостиничного предприятия».

Поздравляем наших выпускников с этим достижением!

Дополнительные материалы:
Качество образования 2022 2023.pdf — 622.4 Кб

Текст: Ирина Ключевская, канд. экон. наук, доц.
Фото: стоковая фотография