Декан факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ Кожокин Е.М. дал интервью корреспонденту «Российской газеты» на тему «Сегодня крайне востребовано качественное документальное кино»
24.04.2023

22 апреля сербы отмечают освобождение Баня-Луки от фашистов, а также День памяти жертв концентрационного лагеря Ясеновац (1941-1945), в котором масштабы совершенных усташами преступлений соотносятся со зверствами нацистов в Освенциме и Треблинке. О значимости консолидации усилий между научными кругами из России, Сербии и Республики Сербской корреспонденту "Российской газеты" рассказал декан Факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ, доктор исторических наук Евгений Кожокин.

Текст: Е.М. Кожокин, д.и.н., профессор, декан ФМОПиЗР
Фото: Е.М. Кожокин, д.и.н., профессор, декан ФМОПиЗР