РГГУ принял участие в работе Форума «Будущее высшей школы»

РГГУ принял участие в работе Форума «Будущее высшей школы»

7 июня 2023 г. во Врубелевском зале гостиницы «Метрополь» состоялся XI ежегодный Форум «Будущее высшей школы», организованный крупнейшим российским рейтинговым агентством RAEX-аналитика. В 2023 г. РГГУ стал партнером Форума наряду с другими ведущими вузами России.

Форум был посвящен проблемам востребованности выпускников вузов, различным форматам взаимодействия вузов и работодателей, адаптации программ обучения под потребности экономики, роли университетов в развитии регионов и другим актуальным темам.

РГГУ на Форуме представляли директор Центра рейтинговой политики, мониторинга и статистики А.Н. Медведь, начальник Управления инновационного развития С.В. Столяров и начальник отдела по работе с выпускниками Л.В. Эмих.

А.Н. Медведь участвовал в дискуссии, посвященной востребованности выпускников в современной экономике.

Также на Форуме был представлен ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. Российский государственный гуманитарный университет традиционно вошел в этот рейтинг, заняв 54 место.

Текст: Александр Медведь, к.и.н., доц., директор Центра рейтинговой политики, мониторинга и статистики РГГУ
Фото: raex-rr.com