Состоялось заключительное заседание студенческого научного объединения «Язык в контексте международных отношений»
28.04.2023

27 апреля 2023 прошло заключительное заседание студенческого научного объединения «Язык в контексте международных отношений» под руководством профессора кафедры иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ Халиловой Л.А. и старшего преподавателя Гурьяновой Е.Н.

Обсуждали следующую тематику:

• The system of public records management in different countries.
  • Records management.
  • The State Archives of the Russian Federation.
  • The Public Record Office.
  • The Public Records Acts.
  • National archives.
  • The integrated portal for state and municipal services.

Так как архивы реализуют важнейшую социальную функцию, являются важным информационным ресурсом государства, обеспечивая долговременную память общества, темы связанные с организацией архивного дела в России и странах изучаемого языка оказались очень актуальными для студентов различных направлений подготовки нашего факультета.

Завершая наш курс, мы надеемся, что студенты, проявившие себя как талантливые исследователи, не остановятся на достигнутом и будут совершенствовать свои профессиональные навыки.

До новых встреч в следующем учебном году!

Текст: Елена Гурьянова, ст.преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР
Фото: Елена Гурьянова, ст.преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР