Что нужно знать о кори

Что нужно знать о кори

Согласно полученным сведениям от Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ЦАО г. Москвы среди обучающихся РГГУ зарегистрировано два случая подозрения на корь среди обучающихся.

В связи с этим университету предписано проведение противоэпидемических (профилактических) мероприятий в очаге кори по месту учёбы заболевших в отношении восприимчивых к вирусу кори лиц (не привитых, не имеющих сведений о вакцинации против кори, привитых однократно и не имеющих сведений о наличии защитных титров антител (IgG) к вирусу кори).

В рамках проводимых противоэпидемических мероприятий с 11:00 до 16:00 27 апреля 2023 г. в медпункте РГГУ (Миусская площадь 6, корпус 2, кабинет 105) будет проходить осмотр контактных лиц и проведение профилактических прививок от кори врачами ГБУЗ «ГП №3 ДЗМ».

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: unsplash.com