В РГГУ прошло заседание экспертной комиссии по отбору ВКР в формате «Стартап как диплом»
26.04.2023

21 апреля 2023 года состоялось заседание комиссии по отбору выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом», в состав которой вошли как эксперты из Российского государственного гуманитарного университета, так и внешние эксперты. В рамках данного проекта студентам предоставляется возможность защитить свою выпускную квалификационную работу, выполненную в форме стартапа

Открыл заседание и выступил с приветственным словом ректор РГГУ Александр Борисович Безбородов. Он поблагодарил приглашенных экспертов за желание поучаствовать в работе комиссии и отметил, что без внедрения в учебный процесс инновационных практик, подобных этому проекту, вузы в ближайшем будущем не смогут иметь перспектив развития.

Начальник Управления инновационного развития РГГУ Сергей Владимирович Столяров представил внешних экспертов, в числе которых были состоявшиеся руководители, представители крупных компаний, ведущие проджект-менеджеры. Он ознакомил их с регламентирующими документами проекта, а также уточнил формат и график работы комиссии.

На мероприятии были рассмотрены презентации стартап-проектов студентов. После анализа всех проектов эксперты комиссии задали вопросы студентам, дали конструктивную критику некоторых аспектов каждой из представленных студентами работ, поделились своими соображениями о том, как оптимизировать проекты.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ