В РГГУ в рамках Всероссийской акции «День единых действий» состоялся открытый урок «Без срока давности»
21.04.2023

Открытый урок «Без срока давности» прошел 19 апреля 2023 года при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Агентства социальных коммуникаций. Он был посвящен сохранению исторической памяти об ужасах, перенесенных советским народом в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие открыл начальник отдела по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами Евгений Николаевич Копаев. Он рассказал о необходимости чтить подвиг советских граждан, бороться с фальсификациями исторических событий и привел актуализированные статистические данные о жертвах Великой Отечественной войны. Особое внимание спикер уделил проявлениям нацизма в современном мире, в том числе на территориях постсоветского пространства.

Студентам был продемонстрирован короткометражный фильм, в котором были освещены ключевые события Великой Отечественной войны и послевоенного периода, а также показаны результаты реализации проекта «Без срока давности» по поиску захоронений жертв нацистских преступлений.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ