Экономический факультет РГГУ провел публичную лекцию для учащихся школы № 1540

Экономический факультет РГГУ провел публичную лекцию для учащихся школы № 1540

17 апреля состоялась публичная лекция «Реальные и номинальные величины в экономике» в рамках сотрудничества Российского государственного гуманитарного университета со школой № 1540.

Для учеников 10-го социально-экономического класса интерактивное занятие провела Белоновская Анастасия Михайловна, кандидат экономических наук, доцент кафедры теоретической и прикладной экономики РГГУ.

Тематика лекции была представлена на масштабном конкурсе для просветителей «Лига Лекторов» Российского общества Знание и также вызвала неподдельный интерес среди школьников.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы: как инфляция влияет на нашу повседневную жизнь, как выбрать лучший банк для размещения депозита, какую прибавку к зарплате просить и чем аргументировать?

Организатором мероприятия выступила кафедра теоретичной и прикладной экономики экономического факультета Института экономики, управления и права РГГУ.

Экономический факультет ИЭУП РГГУ выражает благодарность руководству школы № 1540 за содействие в организации и проведении профориентационной встречи со школьниками. Надеемся увидеть ребят из социально-экономического класса школы № 1540 в числе наших будущих студентов, а также на дальнейших профориентационных встречах!

Текст: Экономический факультет
Фото: Экономический факультет