В РГГУ состоялся межвузовский круглый стол по управлению персоналом

В РГГУ состоялся межвузовский круглый стол по управлению персоналом

12 апреля 2023 года в РГГУ прошел Межвузовский студенческий круглый стол «Современные подходы к управлению персоналом», проведенный кафедрой организационного развития Института экономики, управления и права РГГУ

В Межвузовском круглом столе «Современные подходы к управлению персоналом» приняли участие студенты и аспиранты московских и региональных вузов – Российского университета дружбы народов, Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова, Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого, Пензенского государственного университета, Университета Правительства Москвы, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Российского государственного гуманитарного университета, который выступил организатором мероприятия.

В 2023 году традиционный для кафедры круглый стол прошел в смешанном режиме: докладчики и слушатели могли присутствовать как лично, так и онлайн.

Круглый стол начался с приветственного слова директора Института экономики, управления и права РГГУ, доктора экономических наук, профессора Надежды Ивановны Архиповой. Она отметила все расширяющуюся географию круглого стола (в этом году впервые были участники из регионов), повышение интереса молодых специалистов к темам, обсуждаемым на круглом столе.

В рамках круглого стола прошли три секции:
  • Секция 1. Особенности и тенденции управления персоналом в условиях глобальных изменений (модераторы – профессор кафедры организационного развития ИЭУП, кандидат технических наук Ольга Леонидовна Седова и старший преподаватель кафедры организационного развития Ольга Владимировна Володина);
  • Секция 2. Совершенствование технологий управления персоналом с использованием современных цифровых решений (модераторы – доцент кафедры организационного развития, кандидат географических наук Юлия Викторовна Шпортько и доцент кафедры организационного развития, кандидат экономических наук Тамари Магомедхановна Алиева);
  • Секция 3. Управление персоналом как основа устойчивого развития современной организации (модераторы – профессор кафедры организационного развития, доктор экономических наук Ирина Юрьевна Ильина и доцент кафедры организационного развития, кандидат экономических наук Святослав Владимирович Назайкинский).

Выступления докладчиков вызвали бурные обсуждения. Важным аспектом круглого стола этого года стала дискуссия между участниками, представлявшими разные научные школы.

На основании роста интереса к проблематике круглого стола и числа его участников было решено в 2024 году трансформировать традиционный круглый стол во Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные подходы к управлению персоналом».

Приглашаем всех желающих принять участие в ней весной 2024 года!

Текст: Ольга Володина, старший преподаватель кафедры организационного развития.
Фото: Матвей Будяков, пресс-служба РГГУ