Cтуденты Института психологии посетили музей психиатрии им. В.А. Гиляровского при ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина
06.12.2022

1 декабря студенты 3 и 4 курсов психологического факультета Института психологии им. Л.С. Выготского посетили музей психиатрии им. В.А. Гиляровского при ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина.

На экскурсии студентам рассказали об истории одной из старейших в России психиатрических больниц — Преображенской больницы. Показали личные вещи и работы Василия Алексеевича Гиляровского и Петра Борисовича Ганнушкина, старинные издания по психиатрии конца 19 и начала 20 вв., истории болезни 19 века и продукты творчества душевнобольных. А также рассказали о том, как менялись подходы к диагностике и терапии, и сама система помощи психически больным в нашей стране.

Ответственный за проведение мероприятия — Нелюбина А.С.

Фотографии размещены на страничке Института психологии Вконтакте.