В.С. Христофоров провел открытую лекцию на тему «Международная безопасность: глобальный и региональный аспекты».
16.12.2022

Заведующий кафедрой международной безопасности, член-корреспондент РАН В.С. Христофоров 16 декабря 2022 г. в Юридическом институте Кемеровского государственного университета провел открытую лекцию на тему «Международная безопасность: глобальный и региональный аспекты».

Во вступительной части В.С. Христофоров рассказал слушателям об учебном курсе «Международная безопасность», читаемом на факультете международных отношений, политологии и зарубежного регионоведния РГГУ. Основное содержание открытой лекции для студентов Юридического института КемГУ, изучающих международное право, было посвящено рассмотрению существующих моделей международной безопасности, принципов международной безопасности и факторов, на нее влияющих, международно-правовым средствам обеспечения международной безопасности на глобальном и региональном уровнях.