Состоялась конференция "Суверенитет России. Приоритет Конституции страны или международных нормативно-правовых актов: хартий, конвенций, договоров и соглашений"
21.12.2022

17 декабря состоялась организованная Институтом евразийских и межрегиональных исследований конференция "Суверенитет России. Приоритет Конституции страны или международных нормативно-правовых актов: хартий, конвенций, договоров и соглашений".

В мероприятии приняли участие студенты, сотрудники и выпускники ИЕиМИ.

Открыл конференцию доктор исторических наук, профессор, академик РАН, президент РГГУ, директор Института евразийских и межрегиональных исследований Ефим Иосифович Пивовар, обратившийся к участникам со вступительным словом.

Затем со вступительным словом выступила председатель оргкомитета конференции, доцент ИЕиМИ, кандидат юридических наук Марина Викторовна Шаруева.

В роди модератора конференции выступала доцент ИЕиМИ, кандидат философских наук Ирина Евгеньевна Ханова.

Затем свои доклады представили участники конференции: студенты 2 курса Института евразийских и межрегиональных исследований Кирилл Белоконь, Екатерина Бородейко, Анастасия Леонова, Елена Петрова, Екатерина Фомина, Дарья Цесарская; студентка 3 курса Института евразийских и межрегиональных исследований, секретарь-администратор ИЕиМИ Анна Шихарева и выпускник магистратуры ИЕиМИ Руслан Ханов.

После выступления участников М.В. Шаруева выступила с заключительным словом и подвела итоги конференции.