Экскурсия-выездные занятия на производственное предприятие для студентов 2 курса экономического факультета
16.12.2022

15 декабря 2022 года студенты 2 курса экономического факультета ИЭУП РГГУ в рамках семинарский занятий посетили производственное предприятие полного цикла «DoorHan», расположенное в Одинцовском районе

Концерн «DoorHan» сегодня имеет мощную производственную базу не только на внутреннем рынке России, но также и на внешнем, работая уже более 20 лет. Динамично развивающееся предприятие специализируется на производстве автоматических ворот различного назначения (секционных, уличных, промышленных), шлагбаумов и перегрузочных систем, а также домостроения и промышленных секторов, широкая линейка продукции интересна как крупным организациям, так и частному сектору, учитывая потребности всех потребителей на рынке.

Автоматические системы DoorHan получили высокую оценку зарубежных экспертов и успешно прошли европейскую сертификацию. С целью оптимизации сотрудничества с партнёрскими организациями, была организована Ассоциация производителей, позволившая объединить предприятия, вовлечённые в процесс изготовления и поставки продукции DoorHan. Что позволило расширить работу производственно-складских комплексов и представительств в крупнейших российских городах: Омске, Иркутске, Новосибирске, Минске, Воронеже, Сочи, Челябинске, Сургуте, Новокузнецке и Владивостоке.

Значительно расширена география внешнеэкономической деятельности, ведутся активные продажи в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной, Центральной и Южной Америки, а также в странах Ближнего Востока.

Группа Компаний DoorHan, обладая собственным опытом в проектировании и строительстве промышленных и складских объектов, в своей деятельности активно применяет и мировой опыт, адаптируя его к российским условиям. Благодаря успешной многолетней практике, DoorHan способно разрабатывать и реализовывать проекты любой сложности.

Студенты, пройдя технику безопасности, смогли посетить и увидеть все стадии производственного процесса, где экологическая безопасность производства и постоянное повышение уровня качества продукции являются основными приоритетами, на которые предприятие ориентируется в своей работе. Управляющий директор ГК «ДорХан» Кирилл Сергеевич Стогнушенко, провёл экскурсию по различным цехам и рассказал студентам об особенностях производства.

Вся продукция DoorHan изготавливается из высококачественных и экологически чистых материалов, адаптирована к работе в различных климатических условиях, сертифицирована и отвечает требованиям современных строительных стандартов. Большинство технологических решений DoorHan не имеет аналогов в мире, что подтверждено авторскими свидетельствами. Основные разработки DoorHan направлены на повышение энергоэффективности подвижных ограждающих конструкций, в связи с чем DoorHan ведёт активную совместную работу с НИИСФ РААСН. Развитая производственно-складская сеть, грамотно построенная логистика позволяют свести сроки поставки продукции DoorHan до потребителя к минимуму.

В завершении встречи декан экономического факультета, доктор экономических наук, профессор Сопилко Н.Ю., провела публичную лекцию на тему «Особенности ведения внешнеэкономической деятельности компаний на пространстве ЕАЭС в современных условиях» для сотрудников ГК «ДорХан».

Экономический факультет выражает благодарность за проведение экскурсии Управляющему директору ГК «DoorHan» Кириллу Сергеевичу Стогнушенко, а также Руководителю развития продаж – Юлии Юрьевне Нечай.