Завершился цикл экскурсий в Совет Федерации для первокурсников

Завершился цикл экскурсий в Совет Федерации для первокурсников

12 декабря – в день Конституции Российской Федерации завершился цикл экскурсий для первокурсников направлений «Публичная политика и социальные науки», «История современной России», «Регионоведение России» в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Студенты ознакомились с порядком формирования Совета Федерации, узнали, почему некорректно использовать выражения «верхняя и нижняя палаты российского парламента», осмотрели экспозицию флагов субъектов РФ, узнали некоторые особенности организации работы сенаторов.

Огромная благодарность за яркую экскурсию Екатерине Сергеевне Сидоренко - ведущему консультанту отдела сетевых ресурсов пресс-службы Совета Федерации!

Студентка направления ППиСН Кристина Козина отметила: "Экскурсия в Совет Федерации РФ произвела на меня большое впечатление. Сенат величественно красив внутри, особенно мне понравились флаги  89 регионов России. Вкратце мы узнали о том, как представители регионов придумывали флаги, их символику. Нам подробно рассказали об истории и сегодняшней структуре Совета Федерации. Лично для меня экскурсия была очень интересной и познавательной".