Студенты ФМОпИЗР ИАИ подвели итоги гранта и обсудили продолжение научных исследований в будущем
13.12.2022

9 декабря 2022 года в РГГУ состоялся Студенческий научный семинар «Междисциплинарные исследования в странах Южной Азии» (СНО), организованный студентами 4 курса кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Историко-архивного института.

В рамках гранта продолжилось обсуждение разных аспектов истории Северо-востока индии. К примеру, в последнее время студенты изучали Организацию пограничных дорог в Индии как инженерного корпуса индийской армии, разрабатывающего и поддерживающего дорожные сети в приграничных районах Индии и дружественных соседних странах.

С вступительным словом выступил доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОПиЗР ИАИ РГГУ, кандидат исторических наук Александр Александрович Столяров, который рассказал студентам об истории создания Организации пограничных дорог (Border Road Organization).

Татьяна Паруш, студентка 4 курса ЗРиВП ФМОПиЗР, рассказала о строительстве стратегических дорог на перевал Кардунг-Ла (западная Индия).

София Киселева, студентка 4 курса ЗРиВП ФМОПиЗР, подготовила презентацию о рекламных щитах, установленных Организации пограничных дорог в штате Аруначал Прадеш вдоль индийско-китайской границы.

Семинар для студентов проводится ежемесячно и направлен на формирование у студентов, изучающих азиатские исследования, профессиональные и научные компетенции.

news_2022-12-13-10.jpg