Юридический факультет ИЭУП РГГУ выступил одной из площадок для проведения просветительской Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»
13.12.2022

12 декабря 2022 года студенты юридического факультета, Гуманитарного колледжа РГГУ, а также учащиеся некоторых школ, с которыми Институт экономики, управления и права имеет договоры о сотрудничестве, приняли участие в ежегодной просветительской Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

При этом Юрфак РГГУ в этом году впервые выступил в качестве одной из площадок для проведения Всероссийской Акции, посвященной Дню Конституции РФ.

Тест на знание Конституции РФ объединил более 4 миллионов человек в 85 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 27-ти иностранных государств. Акция поддерживается представителями крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров.

Студенты и школьники имели возможность участвовать в VII Всероссийском тесте на знание Конституции РФ в онлайн и очном форматах. Желаем удачи всем, кто поддержал Акцию, и ждем всех через год, на VIII Всероссийский тест!