Представители РГГУ стали участниками круглого стола «В чем сила русского единения?»
22.09.2022

21 сентября в пресс-центре «Парламентской газеты» прошел круглый стол «В чем сила русского единения?», в котором приняли участие ректор РГГУ Александр Безбородов и доцент РГГУ Александр Гущин.

В ходе дискуссии речь шла о том:

• Что такое русский мир, где он заканчивается и как сохранить самобытность народов, населяющих Россию?
  • Что необходимо предпринимать для воспитания уважения к русской культуре и языку?
  • Какие меры необходимо предпринимать для пресечения русофобских тенденций на территории постсоветских государств?
  • Что необходимо для единства русского народа?

К участию были приглашены:

• заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, д.и.н. Анатолий Широков;
  • ректор Российского государственного гуманитарного университета, д.и.н., профессор Александр Безбородов;
  • кандидат исторических наук, доцент РГГУ, эксперт Российского совета по международным делам Александр Гущин.

Источник: «Парламентская газета»