Студенты РГГУ встретились с помощником депутата Государственной Думы ФС РФ

Студенты РГГУ встретились с помощником депутата Государственной Думы ФС РФ

6 июня в Историко-архивном институте состоялась встреча студентов факультета архивоведения и документоведения РГГУ с Даниилом Кругляковым, помощником депутата Государственной Думы ФС РФ Михаила Щапова.

На мастер-классе присутствовали студенты 2 курса профиля «Информационно-документационное обеспечение управления» и «Аудиовизуальные, научно-технические и экономические архивы» факультета архивоведения и документоведения. Мастер-класс был организован в рамках изучения дисциплины «История и организация государственных учреждений СССР и РФ» к.и.н., доцентом Дианой Галиевой.

В рамках встречи студенты узнали об особенностях российского парламентаризма: характерных чертах современного демократического парламента, устройстве Государственной Думы. Отдельное внимание было уделено вопросам работы Аппарата Госдумы и документационному обеспечению его деятельности.

В конце мероприятия мастер-класс перешел в дискуссию, в ходе которой студенты обсудили вопросы об особенностях парламентского документооборота.