В лавку «У Кентавра» поступил сборник статей «Историк и его аудитория»

В лавку «У Кентавра» поступил сборник статей «Историк и его аудитория»

В книжную лавку РГГУ «У Кентавра» поступил сборник научных статей, составленный на основе материалов всероссийской научной конференции «Память и идентичность – III. Историк и его аудитория».

Ответственным редактором сборника выступил заведующий кафедрой всеобщей истории Историко-архивного института РГГУ Павел Лебедев.

Авторы статей рассматривают различные аспекты взаимодействия между профессиональными историками и их аудиторией, вопросы целей и мотивации исторического творчества, проблемы public history, жанровые разновидности исторических произведений и ряд других вопросов.

Книга будет интересна научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам, которые изучают историю и другие гуманитарные науки.