Студенты РГГУ обсудили экстренный выпуск «Бесогона»

Студенты РГГУ обсудили экстренный выпуск «Бесогона»

16 марта в РГГУ прошла студенческая дискуссия, посвященная обсуждению экстренного выпуска программы Никиты Михалкова «Бесогон».

Студенты исторического факультета и факультета архивоведения и документоведения обменялись мнениями о предпосылках и причинах кризисных процессов и явлений на Украине, обстоятельно и аргументированно поговорили о гуманитарном измерении и международном контексте происходящих событий, о возможных сценариях выхода из кризиса, о перспективах общественно-политического урегулирования ситуации, о возможностях восстановления научного и культурного диалога России и Украины.

В дискуссии, модератором которой выступил декан факультета архивоведения и документоведения Филипп Тараторкин, также приняли активное участие ректор РГГУ Александр Безбородов, декан исторического факультета Елена Барышева, заместитель декана исторического факультета Павел Алипов, и.о. декана историко-филологического факультета Маргарита Хазанова, доценты факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Денис Вакарчук и Вадим Трухачёв.

Масштабность и высокая значимость обсуждаемой проблематики побудили участников дискуссии принять решение о проведении подобных встреч-семинаров на регулярной основе.