Состоялось очередное заседание в рамках учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений»
22.02.2022

Возобновил свою работу учебно-научный семинар «Язык в контексте международных отношений» под руководством зав. кафедрой иностранных языков факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения профессора Л.А. Халиловой и старшего преподавателя Е.Н. Гурьяновой. Очередное заседание прошло 22 февраля 2022.

На семинаре обсуждались актуальные проблемы международной политики как современности, так и прошлого. Среди прозвучавших сообщений особый интерес вызвали следующие доклады: War, morality and international law. Logic of the Cold war. The end of the Cold war. Modern international security. Traditional threats and the world military balance. New threats and the role of the state. International military interference. Nuclear weapons as a means of deterrent and international influence. Internal armed conflicts and peace-keeping. Помимо выступлений студентов на семинаре внимание уделили текущим событиям и новостям.

Использование кейс-технологии при выработке альтернативных решений проблемы помогло творчески подойти к материалу и оптимально сочетать теоретические знания и практические навыки.

Семинар прошел в онлайн формате на платформе Zoom. Следующее заседание запланировано в марте.

Контактная информация: Елена Николаевна Гурьянова guryanova.e@rggu.ru