Минобрнауки России анонсировало прием заявок для получения грантовой поддержки

Минобрнауки России анонсировало прием заявок для получения грантовой поддержки

В этом году студенты российских вузов могут претендовать на получение грантов в рамках нескольких программ Минобрнауки России. Конкурсы направлены на поддержку заинтересованных студентов, занимающихся наукой или имеющих интересные проекты для реализации.

В конце февраля завершается прием заявок на конкурс студенческих научных обществ, где участники борются за гранты в размере 1, 3 или 5 млн. рублей. Полученные гранты 40 избранных СНО потратят на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, повышение квалификации и другое.

Также до 11 апреля открыт прием заявок на получение гранта в размере 1 млн. рублей для реализации стартап-идей в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Отбор проектов будет проходить в таких направлениях, как: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Подробнее о поддержке СНО и стартапов вы можете узнать на сайте Минобрнауки России.

Источник: Пресс-центр Министерства науки и высшего образования РФ.