Более 20 тысяч школьников зарегистрировались на Олимпиады РГГУ

Более 20 тысяч школьников зарегистрировались на Олимпиады РГГУ

В 2021-2022 учебном году Российский государственный гуманитарный университет проводит Олимпиады для школьников по русскому языку, иностранному языку (английскому, французскому, немецкому), истории, обществознанию и литературе, для участия в которых было подано более 20 тыс. заявок.

Олимпиады РГГУ по русскому языку, иностранному языку (английскому, французскому, немецкому), истории и литературе включены в перечень олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год. Каждому предмету присвоен II уровень (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 31.08.2021 № 804).

От года к году растет популярность Олимпиады: в 2021-2022 учебном году для участия в ней зарегистрировалось более 20 тыс. учащихся 9-11 классов. В прошлом году регистрацию для участия в Олимпиаде прошли 10,8 тыс. старшеклассников, тем самым количество потенциальных участников в текущем году увеличилось в два раза.

В том числе в 2021-2022 учебном году для участия в Олимпиаде РГГУ по русскому языку подали заявки более 5,2 тыс. человек, по иностранному языку – свыше 5 тыс. школьников, по обществознанию – около 4,5 тыс. старшеклассников, по истории – почти 3 тыс. учащихся, по литературе – 2,5 тыс.

Желание участвовать в Олимпиаде изъявили школьники всех федеральных округов России, а также Азербайджана, Армении, Абхазии, Белоруссии, Донецкой и Луганской Народных Республик, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Молдовы, Монголии, Приднестровской Молдавской Республики, Румынии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Украины и других стран.

Организационные функции по регистрации участников Олимпиады, подготовке и проведению отборочного и заключительного этапов осуществляет Институт дополнительного образования РГГУ.

Отборочный этап Олимпиады продлится до 1 февраля 2022 года.