Н.М.Великая и М.Ю.Милованова приняли участие в работе третьего Евразийского женского форума
16.10.2021

13-15 октября 2021 года в г. Санкт-Петербурге состоялся третий Евразийский женский форум «Женщины: глобальная миссия в новой реальности».

Форум направлен на укрепление международного сотрудничества для достижения целей устойчивого развития, формирования женской повестки, а также создание новых подходов и практик для решения глобальных задач в реалиях современного мира.

Ключевыми темами дискуссий стали вопросы новой роли женщин в обеспечении глобальной безопасности, социального прогресса, перехода к новым моделям экономического роста, развитии здравоохранения и высокотехнологичных отраслей, решении глобальных проблем экологии и климата.
В рамках форума прошли  пленарные заседания, экспертные сессии, паритетные дискуссии, государственно-частные и бизнес-диалоги, вебинары, воркшопы и деловые завтраки.

По традиции в экспертных сессиях приняли  участие крупные международные организации и объединения: выездное заседание «Женской двадцатки», сессия Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), Всемирного Банка, заседание Делового женского альянса БРИКС, Международный клуб победителей и участников Международного конкурса АТЭС (APEC BEST AWARD) и международный клуб женщин - региональных лидеров.
Форум также стал площадкой для заседания Международной рабочей группы Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития по улучшению гендерного баланса в ядерной сфере.
Участниками мероприятий выступили более 2, 5 тыс. участников в гибридном режиме и охватом аудитории более 1 млн.чел. -  женщины-парламентарии, представители исполнительных органов власти, международных организаций, глобальных корпораций, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций и благотворительных проектов, авторитетные деятели международного женского движения.
Декан социологического факультета, д.п.н., профессор  Великая Наталия Михайловна и зам.декана, доцент кафедры политической социологии и социальных технологий, к.и.н. Милованова Марина Юрьевна приняли участие в пленарных и тематических сессиях данного международного события.

Организаторами Форума стал Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств.