Студентка РГГУ стала амбассадором экосистемы VK

Студентка РГГУ стала амбассадором экосистемы VK

Магистрантка 2 курса Института лингвистики РГГУ Мария Гулина стала участником программы Mail.ru Group «Амбассадоры экосистемы VK». В течение этого года она овладеет различными цифровыми, управленческими и коммуникативными компетенциями. Также вместе с другими амбассадорами она будет участвовать в организации мероприятий, где можно узнать больше об ИТ-сфере и проектах экосистемы VK.

«В течение 2020 г. я искала себе стажировку в сфере ИТ. Заходила на сайты ИТ-компаний, дошло дело и до Mail.ru Group. Выложила видеозаявку в формате клипов VK с рассказом о том, как я использую продукты и сервисы экосистемы VK в своей жизни. На следующем этапе сделала комикс на схожую тему — об их использовании в жизни студента РГГУ, написала эссе про проект, которым горжусь, и выполнила недельный челлендж, который сама же себе придумала. Я прошла на летнее обучение с экспертами из Mail.ru Group и прослушала 24 лекции, после чего написала тест и ответила на вопросы наставников в интервью. Так и стала амбассадором экосистемы VK в РГГУ», — рассказала Мария.

«Погружение началось уже на этапе отбора, — отметили представители компании. —  За два месяца участники встретились с 22 продакт-менеджерами, креативным директором, исследователями и топ-менеджерами сервисов экосистемы VK, которую развивает Mail.ru Group».