Развиваем международное сотрудничество

Развиваем международное сотрудничество

11-12 октября 2019 года в Минске, на факультете философии и социальных наук Белорусского государственного университета (БГУ) состоялась  международная научная конференция «Глобально-локальная дихотомия современного мира перед лицом новых рисков и угроз устойчивому развитию общества".

Конференция была организована при участии рабочая группы 01  «Local Global relations» (WG01) Международной социологической ассоциации (ISA) и Институт Социальной политических исследований Российской Академии наук (ИСПИ РАН, Москва).

Конференция прошла в рамках подготовки к Международному социологическому Форуму, который состоится в июле 2020 г. в городе Порто Алегре (Бразилия).

В работе конференции принимали участие коллеги из Польши, Словении, Сербии, Украины, России, Белоруссии.

Социологический факультет РГГУ на конференции представляли зав. кафедрой политической социологии и социальных технологий, президент рабочей группы 01 Международной социологической ассоциации профессор Наталия Великая, доцент кафедры прикладной социологии Наталия Белова, доцент кафедры теории и истории социологии Роман Анисимов, доцент кафедры прикладной социологии Анна Кученкова,  доцент кафедры политической социологии и социальных технологий Андрей Хохлов.